person
Подпишись на наш Telegram!
Иконка
✨Дорогие друзья!

Мы хотим радовать вас новыми возможностями и мечтаем создать удобное мобильное приложение без рекламы. В нем появятся эксклюзивные материалы и дополнительные функции для более комфортного использования.

Как вы смотрите на вариант с недорогой подпиской, чтобы мы могли реализовать все задуманные идеи и развивать проект дальше? Нам очень важно ваше мнение!

Пользовались бы вы приложением за 75 руб. в месяц?
Результаты
Реклама

Берта отправляется в путь - Адкинс Я. | Обзор книги от temkina_polka

Есть английская пословица: "За каждым великим мужчиной стоит великая женщина". Так уж сложилось, что женщина в истории была лишена голоса. Даже сама этимология слова история, например, в английском языке указывает на это:"history"- это "его история". С 70-х гг. наблюдается в среде историков-феминологов попытка написать "her story", но она не менее унизительна для женщины, так как также зачастую не отражает ее реальную историческую роль, гипертрофирует. Более того,во многих языках человек и мужчина обозначены одним словом, а сами мужские формы доминируют в языке ("президент","врач","декан" и пр.). Еще совсем недавно, на рубеже 19-20 вв. женщине был "заказан" путь в высококвалифицированные интеллектуальные профессии типа врача или ученого. В 19 веке на тяжелых работах за станком нередко было больше женщин и детей в разы поэтому, чем мужчин, что отражено еще у Диккенса. Трудно поверить, что в некоторых странах так гордящейся своими гуманистическими ценностями Европы даже право голосовать женщина получила совсем недавно: например,в Швейцарии - в 1971 г.,в Португалии - в 1974 г.! Книга "Берта отправляется в путь" от @idm_kniga - это реальная история отчаянного поступка выдающейся женщины, изменившего мир. Но эта и история о семейных ценностях, о партнёрстве и общности интересов близких людей,"болеющих " одной идеей, общим делом и как пазлы гармонично компенсирующих и сглаживающих недостатки друг друг (например,нехватку смелости). Немецкий инженер Карл Бенц придумывает самодвижущуюся повозку на двигателе внутреннего сгорания, прототип первых автомобилей. Но правительство страны запрещает изобретение, опасаясь, что "излишняя" мобильность людей поспособствует неконтролируемой свободе граждан. У дома Бенца круглосуточно дежурят полицейские, чтобы не допустить испытания изобретения. И вот ранним августовским утром 1888 года супруга Бенца, Берта, без ведома мужа с помощью двух сыновей-подростков решается обойти запрет и испытать машину, отправившись к бабушке в деревню на расстояние 90 км...Путешествие будет полно технических непредсказуемостей, которые придется, импровизируя, устранять вместе с детьми Берте, которая также талантлива в инженерии.
Поделиться:
Комментарии (0)
Комментариев нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Наиболее содержательные комментарии мы помещаем в раздел «Отзывы»
Обязательные поля помечены *