person
Подпишись на наш Telegram!
Иконка
✨Дорогие друзья!

Мы хотим радовать вас новыми возможностями и мечтаем создать удобное мобильное приложение без рекламы. В нем появятся эксклюзивные материалы и дополнительные функции для более комфортного использования.

Как вы смотрите на вариант с недорогой подпиской, чтобы мы могли реализовать все задуманные идеи и развивать проект дальше? Нам очень важно ваше мнение!

Пользовались бы вы приложением за 75 руб. в месяц?
Результаты
Реклама

Аудиосказки Туве Янссон

4 шт.
?
Проигрывание без остановки выбранного аудио и всех последующих на странице. При нажатии кнопки "Проиграть" в очередь плеера добаляются все произведения, начиная с выбранного. При отключенном автопроигрывании запускается только одно аудио
Муми-тролль и волшебная зима
-- / --
Муми-тролль и волшебная зима Янссон Т.
2:49:08
4,36 (83)
Дитя-невидимка
-- / --
Дитя-невидимка
21:56
4,47 (17)
Весенняя песня
-- / --
Весенняя песня
24:00
4,91 (11)

💡 Все произведения доступны для чтения в разделе Сказки Туве Янссон

💡 Вы находитесь в разделе Аудиосказки.

Поделиться:

Туве Янссон (1914 — 2001) — финская писательница, художница, иллюстратор.

Родилась в богемной семье: мать — видная художница Сигне Хаммарштен, иллюстратор книг, отец — признанный скульптор Виктор Янссон. Туве была первым ребёнком в семье. Ее брат Пер Улоф впоследствии станет фотографом, а другой брат Ларс — художником.
Туве занималась книжной иллюстрацией, рисовала комиксы, писала картины. В Финляндии сохранились несколько фресок и настенных росписей авторства Туве Янссон.

Настоящую популярность Туве Янссон принесли не иллюстрации, а серия написанных ею книг и рассказов о муми-троллях и иных сказочных существах, которые живут в Муми-доле. Эти книги были необычайно популярны в середине ХХ века, переводились и печатались по всему миру, выходили и раскупались миллионными тиражами.

Среди литературного наследия Янссон есть также ряд книг, которые не имеют отношения к муми-серии. В повести «Дочь скульптора» писательница в своей неподражаемой манере рассказывает о детских годах. Среди литературного наследия Янссон есть также ряд книг, которые не имеют отношения к муми-серии. В повести «Дочь скульптора» писательница в своей неподражаемой манере рассказывает о детских годах.

Сама Туве Янссон называла себя художницей и искала самореализации в этой области, а к литературному творчеству относилась несерьезно. При этом именно книги и прославили её, а картины Янссон остались малоизвестными.

Слушать произведения финской писательницы на сайте онлайн.