
Сказка про медвежонка Топтыжку, которому зимой не спалось, он пошел погулять по лесу и подружился с зайчишкой. Медведица и Зайчиха поругали деток за такую дружбу, но весной поняли, что были не правы.
Сказка про медвежонка Топтыжку, которому зимой не спалось, он пошел погулять по лесу и подружился с зайчишкой. Медведица и Зайчиха поругали деток за такую дружбу, но весной поняли, что были не правы.
Сказка о том, как Бонифаций добирался до Африки. Скачала он долго ехал на поезде мимо полей, лесов, рек. У берега моря поезд остановился и Бонифаций пересел на пароходик.
История о том, как африканские детки просили Бонифация показать им представление. И Бонифаций забыл про бананы, про озеро и даже про рыбалку. и он утра и до вечера давал представления детям, придумывая всё новые и новые номера.
История о том, как Бонифаций добрался в Африку и пришел к своей бабушке. И бабушка всё так же, как много лет назад, сидела в своей качалке и вязала на спицах.
История о том, как директор цирка, в котором работал дрессированный лев Бонифаций, разрешил ему поехать на каникулы к бабушке в Африку.
Сказка про смирного и послушного льва Бонифация, который работал в цирке. Он ходил по канату, прыгал через голову, жонглировал разными предметами и умел грозно рычать.
История о том, как Бонифаций все-таки поймал золотую рыбку. Она заплыла к нему под свитер, когда Бонифаций случайно упал в воду.
Сказка о том, как Бонифаций на второй день каникул твердо решил поймать золотую рыбку, но по дороге его встречала толпа ребятишек, никогда не видевших цирк.
История про первый день каникул Бонифация. Утром он надел полосатый купальник, взял сачок и ведёрко и отправился на прогулку. Но по дороге Бонифаций встретил девочку...
История о том, как Бонифаций весь день показывал африканским детям фокусы. Ему очень хотелось поймать золотую рыбку, плавающую в озере, но дети были в восторге и Бонифаций не заметил, как прошел день.
💡 Все произведения доступны для прослушивания в разделе Аудиосказки Хитрука Ф.С.
💡 Вы находитесь в разделе Сказки для детей.