Подпишись на наш Telegram!

Детектив Пьер распутывает дело - Маруяма Тихиро | Обзор книги от redbirdliza

Детектив Пьер распутывает дело. (в Лабиринтев Май-шопе)
Большая. Почти огромная. Очень качественная. Невероятно увлекательная. Подойдет детям лет с четырех-пяти и до десяти точно. Подойдет в подарок. И даже просто коллекционерам и любителям подобной стилистики тоже подойдет.
А что внутри? Внутри большущий и очень детальный виммельбух. Или книга-картинка. Где каждый разворот испещрен деталями.
Смысл книги в следующем. Некий вор по прозвищу Мистер Икс оставляет записки с наводками для детектива Пьера и его подруги Кармен. Детектив Пьер - специалист по лабиринтам, поэтому на каждой странице он должен распутать лабиринт и найти выход, а заодно отыскать важные для следствия вещи и ценности, указанные внизу каждой страницы.
Детали в книге очень мелкие, и лучше даже запастись лупой для пущей убедительности и антуражу. Лабиринты на первый взгляд не очевидны, поэтому придется кропотливо выискивать пути, возможно, даже с карандашом.
Каждая страница - дизайнерский шедеврик. И целых 15 разворотов с разными мирами и их панорамами, а каждый мир - это масса детективных заданий. Их здесь очень много, хватит надолго, а когда закончатся - не проблема, ведь можно придумать новые!
Ну и стоит ли говорить, что как и все вимельбухи, подобные задания развивают внимание, концентрацию, способность к быстрому поиску и зрительную память.
Чудесная книга, и она, однозначно своих денег стоит. Только не стоит покупать ее слишком заранее, так как она все же рассчитана на возраст постарше, чем мы привыкли, разговаривая об обычных виммельбухах.
В идеале, наверное, за этой книгой мне видится мальчик лет шести-семи, который внимательно смотрит, пыхтит и разглядывает сам себе тихонечко. Но точно могу сказать, что Алиске игра в детективов тоже пришлась очень даже по душе, и после книги мы продолжили игры в доме, придумывая свои собственные лабиринты, пряча клады и артефакты, рисуя планы и строя догадки. Так что книга еще и побуждает на действия.
Комментарии (0)
Комментариев нет.
Представляем Вашему вниманию раскраски онлайн 🎨. Теперь каждую раскраску на нашем сайте можно разукрашивать прямо на устройстве. Кликайте, переходите и развивайте свое творчество! 🖌️
Представляем Вашему вниманию раскраски онлайн 🎨. Теперь каждую раскраску на нашем сайте можно разукрашивать прямо на устройстве. Кликайте, переходите и развивайте свое творчество! 🖌️